Постоянные читатели

Постоянные читатели

понедельник, 14 июля 2014 г.



Иногда хочется  отреагировать неадекватно, точки расставить, а запятые убрать. Сказать то, что раньше никогда не говорила человеку, которого знаешь много лет. И что примечательно –он-то это говорил (ла) и не раз! И произнести вслух  - мне не нравится это, а то –я вообще слышать никогда не хочу  -  ни от тебя, ни от кого-то другого!  А почему? А потому что.. Потому что в моем возрасте я имею право  - право на отсутствие негативных эмоций в исполнении близких людей. А может это я считаю их близкими , а на самом деле это совсем не так?   А еще  - право на то, чтобы эти самые близкие думали о том какой эффект имеют произнесенные ими слова и не проходились по моим эмоциям и моему внутреннему миру в военных сапогах (метафора в соответствии с обстановкой – стреляют, однако)))
    
Поэтому –да здравствуют похвалы и комплименты, восхищение мной и моими талантами новыми туфлями , а критику свою пусть мои дорогие друзья засунут себе куда подальше перенесут на кого-нибудь чужого! Воть…



4 комментария:

  1. я,вообще,считаю, что критиковать своих друзей и близких, это самое последнее,что может быть.
    Если что-то не нравится или не согласен, всегда можно донести другим путём, щадящим чувства,что бы человек не чувствовал себя втоптанным в землю своим же близким,которого так любишь.
    Потому что начинает проявляться неприятный осадок в сторону говорящего и чем дальше он заходит,тем меньше всего хочется делиться с этим человеком хоть чем-то. В итоге,отношение к данному человеку сильно меняется.
    Я думаю,что терпение когда-нибудь лопнет и ты просто пресечешь это критиканство на корню, одним единственным разом, заставив человека сделать выбор.

    ОтветитьУдалить
  2. Критическое замечание по делу и в мягкой форме - это иногда полезно. Но бесконечное клевание и глупое задалбливание не по теме - я тоже против. Пускай ищут себе другую девочку для "битья".

    ОтветитьУдалить
  3. Мои невысказанные чувства!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот не поверите, с утра как проснулась, прям слово в слово мысли пришли)))

    ОтветитьУдалить