Постоянные читатели

Постоянные читатели

суббота, 13 октября 2012 г.

Плохой характер


А иметь плохой характер  - это

- настаивать на своем
 - высказывать свое мнение
 - стараться выглядеть  в соответствие с собственными представлениями о красоте
 - быть собой
 - делать то, что считаешь нужным
 - слушать чужие советы тогда, когда испытываешь потребность в этих советах
  - не думать о том, что о тебе подумают

То есть БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ

Вывод, по моему, напрашивается сам собой - мир принадлежит девочкам с плохим характером
А что же делать хорошим девочкам? Стараться быть собой, по- моему))) А по-вашему, как?

3 комментария:

  1. Согласна с вами. То, что считается хорошими качествами для человека вообще: уверенность в себе, настойчивость, умение защитить себя и свое мнение, независимость, твердость - это традиционно "мужские качества." А хорошая, женственная девушка, получается, должна быть мягкой, покладистой, приятной, доброй, неконфликтной - то есть удобной для окружающих, не высовывающейся. Двойной стандарт. Это очень обидно. Если мужчина умеет отстоять свое мнение - он настоящий, сильный мужчина. А если женщина умеет отстоять свое мнение - она агрессивная, неженственная стерва.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, скажу вам по секрету, это только в россии культивируется женская покорность и забитость, иностранцы и иностранки же считают, что женщина тоже человек, хаха, и потому никого не удивляет наличие у нее собственного мнения. Скажу дальше больше, я специально спрашивала многих мужчин их разных стран, хотели бы они себе такую тихую партнершу, которая будет со всем согласна? Не поверите, но НИКТО такую нее хочет! вот поэтому мой жених англичанин:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катерина, поздравляю! Пусть ваш англичанин вас всегда понимает и любит -ведь это и есть самое главное, а не национальность или менталитет.
    Вы правы -воспитывать в девочках покорность - это часть нашего воспитания. Борюсь как могу - надеюсь победить... уже почти победила! Спасибо за отклик - с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить